Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В честь Дня Лицея музей Пушкина приглашает на экскурсию по Царскому Селу

В преддверии Дня лицея, который ежегодно отмечается 19 октября, Всероссийский музей А. С. Пушкина проводит автобусную экскурсию по Царскому Селу. Ее посетители познакомятся с двумя периодами жизни великого русского поэта, связанными с местами города Пушкина: обучением в Царскосельском лицее, а также жизнью на даче с молодой женой Натальей Николаевной в 1831 году. Экскурсия включает посещение Музея-Лицея и Музея-дачи А.С. Пушкина.

Мероприятие пройдет в субботу 17 октября. Начало в 14-00, продолжительность — 4 часа, стоимость билета — 700 рублей.

Напомним, что 19 октября — это ежегодно отмечаемый в городе Пушкине праздник, который приурочен к дате открытия Императорского Царскосельского Лицея, уникального учебного заведения, воспитавшего Александра Пушкина, Вильгельма Кюхельбекера, Антона Дельвига, Михаила Салтыкова-Щедрина и других выдающихся деятелей отечественной культуры. Традиционно в Царском Селе в честь этого знаменательного события проходят тематические экскурсии, концерты, спектакли и литературные чтения.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру